В Госдуме анонсировали повышение выплат на детей в июне

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» и член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин сообщил в интервью RT о значительном изменении в социальной политике России. С июня некоторым российским семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, будут увеличены выплаты на детей.

Чаплин подчеркнул: «Эти меры направлены на оказание адресной поддержки тем семьям, которые в ней действительно нуждаются. Важно, чтобы каждая семья в нашей стране имела возможность обеспечить достойный уровень жизни своим детям».

По его словам, повышение выплат будет применяться при повторном оформлении пособий, назначенных в 2024 году. Это коснется как федеральных, так и региональных программ поддержки.

Кроме того, в Самарской и Свердловской областях будут введены дополнительные выплаты и компенсации для многодетных и нуждающихся семей.