В 2015 году пешеходные зоны появятся в 16 муниципалитетах Подмосковья

-

Работы по созданию пешеходных зон завершились в 16 районах Московской области. В 2016 году такие территории создадут еще почти в 30 муниципалитетах, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Владислава Гордиенко.

"На сегодняшний день в 16 городах Подмосковья работы завершены. В 28 городах главы подтвердили планы по реализации программы в 2016 году", - отметил Гордиенко.

В частности, пешеходные зоны были организованы в Люберцах, Луховицах, Домодедове, Долгопрудном, Бронницах и других населенных пунктах. А к 1 декабря еще в 10 муниципалитетах представят подтверждение создания пешеходных зон.

Напомним, пешеходная зона в Долгопрудном открылась в июле 2015 года. Кроме того в городе провели работы по благоустройству и модернизации существующих зон отдыха. Читать далее>>