Утверждены новые требования к российскому ПО для госслужащих
-
Новые требования к офисному программному обеспечению российского производства, входящему в соответствующий реестр, утвердили в правительстве, сообщил «Коммерсант».
Требования будут действовать в отношении ПО, включенного в реестр российского программного обеспечения. Его правила формирования и ведения утверждены постановлением правительства от 16 ноября 2015 года № 1236.
В реестровую запись также добавлена информация о соответствии или несоответствии включенного в указанный реестр программного обеспечения установленным дополнительным требованиям. Они определяют состав, архитектуру, функции отечественного ПО, необходимого для замены импортных аналогов.
Ранее сообщалось о том, что трое жителей США подали коллективный иск на компанию Microsoft. Причиной этому послужила нестабильность в работе операционной системы Windows 10.