Утечка газа на севере Москвы локализована

-

Повреждение газопровода в районе улицы Большая Академическая  в Москве не представляет опасности для населения.  Утечка газа локализована, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя генерального директора по связям с общественностью ОАО "Мосгаз" Дарью Распопову. 

"Инцидент не представляет угрозы для населения, он не привел к отключению потребителей, в том числе и в жилых домах", - сказала Распопова.

Она отметила, что на месте происшествия работают спасательные службы и сотрудники "Мосгаза". Движение автомобилей по ближайшим улицам будет восстановлено в ближайшее время. Уточняется, что газопровод был поврежден во время проведения земляных работ.

Напомним, в 13:32 поступило сообщение о прорыве газопровода без возгорания на пересечении 3-го Нижнелихоборского проезда и Большой Академической улицы. Жителей близлежащих домов эвакуировали. Движение автомобилей по Большой Академической улице, а также движение поездов по линии железной дороги в направлении Войковской временно приостановлено. Читать далее>>