Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов дал моральную оценку танцу "Пчелок"

-

Моральную оценку скандальному танцу оренбургских "Пчелок" дал уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

"Если на сцене Винни-Пух и пчелы, то создатель этого "номера" точно свинья... Пятачок", - написал в своем официальном аккаунте в Twitter Астахов.

"Нравственную оценку этому "художеству" дать необходимо - это пошло и оскорбительно", - добавил  правозащитник. 

Видео со школьницами, танцующими провокационный танец "тверк", заинтересовало не только пользователей интернета, но и Следственный комитет России, который организовал доследственную проверку по видеоролику танцевальной школы-студии "Кредо". Предварительный результат такой: выявлены признаки состава преступления по статьям "Халатность" и "Развратные действия". Детский же омбудсмен подчеркнул, что он сомневается не только в моральной составляющей танца, но и в художественной.

Напомним, набравший многомиллионные просмотры ролик с откровенным танцем появился в Интернете накануне. Школьницы представляют танцевальный номер под названием "Пчелки и Винни-Пух".В рамках проверки следователи СК намерены выяснить личности участниц - их место учебы, а, главное, возраст. А также собрать сведения о руководстве танцевальной школы "Кредо" и непосредственном хореографе-постановщике. 14 апреля стало известно, что работа школы будет временно приостановлена.

 

Читайте также: