Умер заслуженный художник России Виталий Шохин
:focal(0.3:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE1MjMxOTk4NjktMC0xNzQtMzAwMC0xODYyLTE5MjB4MC04MC0wLTAtMWU0NjIxNWNiZGJjNGZhZmEyMWI5MDA0ZDQyZTQ5YjQuanBn.webp?w=1920)
Скончался заслуженный художник России и почетный житель Камчатского края Виталий Шохин. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов в MAX.
«Всю свою жизнь Виталий Александрович посвятил искусству и нашему полуострову. Он прошел большой профессиональный путь: от учителя рисования в школе до признанного мастера и председателя Камчатской организации Союза художников», — написал губернатор.
Виталий Шохин был не только выдающимся художником, но и наставником. Он воспитал множество талантливых учеников, многие из которых стали известными мастерами.
Его картины выставлялись за границей и бережно хранятся в музеях Камчатки и других регионах России. Виталий Александрович получил множество государственных наград и премий, но самое важное — это любовь и признание земляков.
Глава региона выразил соболезнования семье, близким, ученикам Шохина и всему культурному сообществу края.