Украинские силовики значительно продвинулись в ЛНР

-

Хуг отметил, что своими глазами видел солдат Украины. Как сообщил замглавы Специальной мониторинговой миссии, наблюдателями ОБСЕ были зафиксированы 15 единиц военных техники, которые были размещены с нарушением согласования линий разведения техники. 

По словам Хуга, также 5 февраля наблюдатели видели десять реактивных систем залпового огня возле неподконтрольного Киеву Хрустального, а 8 февраля — восемь РСЗО в подконтрольном украинскому правительству Тополином.

В ЛНР сообщили, что три раза в течение суток силовиками был нарушен режим прекращения огня и обстреляны позиции ополченцев в районе Нижнего Лозового, Калиновки и Калиново.

В ДНР уточнили, что окрестности города Горловка были подвергнуты обстрелу. 


Ранее мы сообщали, что Киев обвинил Nike в агитации за самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики. Украине показалось, что аббревиатура LDNR, которую использовала компания в своей рекламе, имеет в себе "некую коннотацию" с ЛНР и ДНР.