Учитель музыки Деревягина заявила, что обучающие видео не смогут дать необходимую базу
Учитель музыки Екатерина Деревягина в разговоре с журналистами РИАМО сообщила, что обучающие видео в Сети по игре на фортепиано не смогут дать необходимую базу.
«Нужно знать какой-то базовый набор аккордов, но если нужна будет импровизация, а не просто по четырем аккордам, как сейчас многие пишут песни, то возникнут сложности», — добавила преподаватель.
В видео, которые размещают в Сети, содержится простая для повторения информация. Она научит нажимать на те или иные клавиши при исполнении композиции, но не даст возможности импровизировать.
Daily Moscow отметило слова Деревягиной о том, что музыка из мультфильмов и игр является отличным стимулирующим приемом при занятиях вокалом.
Во всем мире 8 ноября празднуется День пианиста. Праздничные концерты пройдут в России, Белоруссии, Украине, Израиле и в других странах.