Учения Госдумы в метро перенесены на 2015 год
-
Госдума планировала провести для депутатов учения по укрытию в метро в случае чрезвычайных ситуаций 4 декабря в 2 часа ночи на станции "Театральная", сообщила "Газета.ru". Однако мероприятие перенесли на 2015 год, так как накануне президент Владимир Путин будет оглашать послание Федеральному собранию.
Депутат Александр Хинштейн сообщил, что для представителей власти регулярно проводят учения по гражданской обороне. Он подтвердил, что на 4 декабря подобное мероприятие было действительно запланировано.
Однако пока не всем депутатам сообщили о проведении учений. "Впервые об этом слышу. У нас существует система оповещения. Если бы что-то такое было запланировано, я бы уже знал", - объяснил депутат Госдумы