У храма Христа Спасителя в Москве почтили память жертв авиакатастрофы
-
У храма Христа Спасителя москвичи почтили память всех погибших в крушении самолета, выполнявшего рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Люди выложили крест из 224 зажженных свечей, у основания которого возложены цветы и оставлены поминальные записки. Поминальную акцию благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщил ТАСС.
"Большой крест, который образуют зажженные свечи, по замыслу организаторов, должен стать объединяющим символом для всех, у кого болит душа за жертв трагедии и их семьи", - цитирует ТАСС сообщение Синодального информационного отдела.
По словам руководителя Молодежного отдела Московской городской епархии Михаила Куксова, трагедия глубоко тронула молодых верующих.
"На борту рейса 9268 погибло огромное число совсем юных людей, молодых пар, родителей с детьми. В их числе была и Анна Пахарь, выпускница Православного Свято-Тихоновского института, с которой многие из ребят были хорошо знакомы: вместе учились, дружили и делали совместные проекты", - цитирует ТАСС слова Михаила Куксова.
Он также призвал поддержать родственников погибших, напомнив, что "сейчас для всех нас важно не оставаться в стороне - мы будем искренне молиться не только о новопреставленных, но и об их родных и близких, которым сейчас невероятно тяжело".