«Темень здесь жуткая»: женщина живет одна в 16-этажной новостройке в Звенигороде
-
«Темень здесь жуткая»: женщина живет одна в 16-этажной новостройке в Звенигороде, сообщил телеканал «360». После того, как муж Людмилы Панковой попал в больницу, у нее вообще не осталось соседей.
Причина проста: в доме отсутствуют коммуникации. Об электричестве в квартире женщина договорилась с магазинами первого этажа: услуга обходится в 16 тысяч рублей в месяц. Но в подъезде по-прежнему темно.
«У нас всегда здесь так темно! Хожу с фонариком, дабы не упасть. Лифты заблокированы, темень здесь жуткая», — поделилась Людмила.
Предыдущая администрация Звенигорода приняла здание в эксплуатацию еще в 2014-м году. Но застройщик не провел никаких коммуникаций. Сейчас он находится в бегах, заведено уголовное дело, но работы не возобновляются.
«Все недостатки изложены и силами городского коммунального хозяйства принимаются меры по устранению недостатков. На сегодняшний день на следующей неделе запланированы работы по подводу воды», — заявил заместитель главы администрации г. о. Звенигород Евгений Рыжов.
Остальные владельцы квартир снимают жилье и надеются, что руководство города выполнит обещания.