Сын экс-министра спорта РФ признался в нарушении ПДД

-

Сын бывшего министра спорта России Антон Иванюженков признался, что нарушил правила дорожного движения, превысив скорость. Молодой человек, протаранивший на иномарке BMW X6 автобусную остановку, заявил, что ехал со скоростью около 60 километров в час. Хотя на участке дороги, где произошла авария, установлено ограничение в 20 километров в час, сообщил Life.

"Не помню ничего, вроде бы с маленькой скоростью двигались. Там разогнаться и негде. Если бы двигался в районе ста километров час, в стену бы влетел", - сказал Иванюженков.

Тем временем в Общественной палате заявили, что причины аварий с участием детей чиновников или бизнесменов связаны с неправильным воспитанием.

"Таким детям уделяют мало внимания, поэтому им покупают дорогие авто, обеспечивают такое качество жизни, которого не было у родителей. Это абсолютно неправильно с точки зрения педагогики, потому что отца деньгами не заменить. И если нет воспитания в семье, они искренне уверены, что с ними ничего не будет - как Шамсуаров, так и этот сын, вылетевший на Х6", - цитирует Life члена комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией Дмитрия Чугунова.

Ранее сообщалось, что BMW X6 влетел в остановку в подмосковном Подольске. За рулем машины был сын бывшего главы Минспорта РФ Антон Иванюженков. В аварии пострадали два человека: 20-летний юноша и 38-летняя женщина. Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Читать далее>>