Свердловский телеканал АТН начнет вещание в сетевом партнерстве с «360»
Новым сетевым партнером телеканала «360» стал свердловский телеканал АТН. О сотрудничестве заявил гендиректор АТН Виктор Шадрин.
«Мы предполагаем, с сентября АТН будет вещать с новым сетевым партнером, телеканалом «360». К запуску готовится новая линейка программ с популярными ведущими Екатеринбурга», - сообщил Шадрин.
Региональный телеканал может использовать сетку вещания «360» для размещения «врезок» — собственного информационного (или любого другого) продукта. Такая схема позволяет местным телекомпаниям не тратить ресурсы на заполнения всего эфира.
Кроме того, у региональных телеканалов появляется возможность использовать развлекательный и познавательный продукт «360» («Вкусно», «Растем вместе», «Шестое чувство» и другие программы). Это привлечет широкую аудиторию и в целом увеличит смотрение местных информационных или иных блоков
Для «360» это сотрудничество также очень важно, хоть это и не коммерческий проект. Телеканал, прежде всего, заинтересован в продвижении своего бренда и росте охвата аудитории.