360
    Прямой эфир

    SuperJob: только 4% работающих петербуржцев делают гимнастику на работе

    Производственную гимнастику практикуют 4% работающих петербуржцев, при этом 42% горожан хотели бы внедрить такие перерывы в своих компаниях. Об этом сообщил Piter.TV со ссылкой на опрос сервиса SuperJob.

    Согласно исследованию, в 1% организаций разминка обязательна для всех сотрудников, а в 3% проводится по желанию. Самостоятельно физические упражнения на работе ежедневно делают 17% опрошенных, еще 30% разминаются периодически, а более половины горожан (53%) не отвлекаются на спорт в течение трудового дня.

    Идею корпоративной гимнастики активнее поддерживают женщины (49% против 35% у мужчин), однако мужчины чаще занимаются спортом сами: 21% разминаются каждый день против 13% среди женщин. Кроме того, интерес к производственной гимнастике выше среди специалистов с доходом от 150 тысяч рублей в месяц (50%), чем среди тех, кто зарабатывает до 100 тысяч (36%).