Суд оставил под стражей подозреваемую в организации фиктивного долевого строительства

-

Московский городской суд оставил под стражей директора строительной фирмы "Доходный дом" Любовь Мазыленко , подозреваемую в организации фиктивного долевого строительства. Об этом сообщил телеканал "360".

По версии следствия, строительная фирма выкупала земли с заброшенным фундаментом и имитировала на них строительство. Квартиры в трех многоэтажках продавались в Подмосковье. После ряда продаж фирма объявляла себя банкротом и открывалась под другим именем. Так происходило несколько раз. Вернуть свои деньги покупатели так и не смогли. Обманутых дольщиков более тысячи человек. 

Расследование в рамках уголовного дела продолжается полтора года. Главную подозреваемую задержали только неделю назад. Своей вины Любовь Мазыленко не признает. По ее словам, все взятые на себя обязательства ее компания выполнила, а люди, купившие квартиры, уже вселились в них. 26 февраля Люблинский районный суд продлил ее арест. Читать далее>>