Суд обязал фирму "Академия чудес" вернуть деньги клиентам

-

Тверской районный суд Москвы удовлетворил требование Роспотребнадзора обязать компанию "Академия чудес" вернуть деньги за билеты на отмененное шоу "Питер Пен" обманутым клиентам. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по столице.

"Решением Тверского районного суда города Москвы  исковые требования управления Роспотребнадзора по Москве были удовлетворены. Суд признал действия ООО "Академия чудес" в отношении неопределенного круга лиц потребителей в непредставлении информации о порядке и адресе возврата билетов на мероприятие "Питер Пен" незаконными, обязал организатора мероприятия довести до сведения потребителей необходимую достоверную информацию о порядке и адресе возврата билетов на мероприятие "Питер Пен", - говорится в сообщении.

Премьера спектакля должна была состояться в ноябре 2014 года, однако затем она была перенесена на начало февраля 2015 года в "Олимпийский". В спортивном комплексе мероприятие также не прошло, но деньги за билеты, по данным Роспотребнадзора, зрителям не вернули, хотя на сайте СК до сих пор размещено объявление с информацией о порядке возврата клиентам средств.

По информации на сайте мероприятия, премьера спектакля пройдет 19 ноября в центральном концертном зале "Россия". 

"Питер Пен" успешно гастролирует по миру уже в течение нескольких лет. Изначально планировалось, что шоу покажут россиянам в ноябре. Однако организаторы объявили о конфликте и попросили перенести премьеру на февраль. Смотреть видео>>