Стрелок из Ивантеевки прошел психиатрическую экспертизу
-
Подросток, который устроил стрельбу и напал на учителя в школе №1 в Ивантеевке, прошел психиатрическую экспертизу. Результаты станут известны позже, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на детского омбудсмена Подмосковья Ксению Мишонову.
По ее словам, работа следователей, сотрудников различных служб и представителей министерств и ведомств не прекращалась на протяжении нескольких часов после инцидента.
Шли допросы очевидцев, опрашивали детей, учителей, родителей, самого нападавшего. Вчера же он прошел психиатрическую экспертизу, пока данные нам неизвестны – Ксения Мишонова.
Стрельба в ивантеевской школе. Что произошло?
Выяснилось, что до нападения, ученик девятого класса посещал психолога всего один раз. Тогда специалисту не удалось выявить никаких отклонений в поведении школьника.
Утром 6 сентября стало известно, что в школе, где накануне произошло нападение, возобновились занятия. Перед началом уроков по основному расписанию в учреждении прошли «классные часы», посвященные инциденту. Читать далее >>