Столичные парки преобразятся за лето
-
В столичных парках начинаются работы по комплексному озеленению и благоустройству, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
Московские власти планируют преобразить зону отдыха «Терлецкая дубрава». Благоустройство коснется и усадьбы Грачевка, Братеевской поймы, площади Юности в Зеленограде. Работы будут вестись и в новых парках на территории бывшего завода ЗИЛ и возле проспекта 60-летия Октября.
Всего в этом году благоустроят 86 зеленых территорий, в том числе 50 парков по месту жительства. Их оборудуют спортивными и детскими площадками, в парках появятся сцены для выступлений и зоны тихого отдыха.
За все время работ высадят почти 18,5 тысячи деревьев и 216 тысяч кустарников, создадут свыше 74 тысяч цветников, обновят газон, сделают тропинки и проведут освещение.
В понедельник, 19 июня, в Москве началась подготовка к благоустройству пешеходной зоны, которая соединит Красную площадь и Кремль с парком «Зарядье». В прогулочный маршрут включат Рыбный и Богоявленский переулки, а также Биржевую площадь. Читать далее>>