Столичная полиция устроила праздник в «Лужниках»
-
В Олимпийском комплексе «Лужники» в субботу прошел парад в честь Дня сотрудника московской полиции, телеканал «360» побывал на празднике.
Мероприятие началось с торжественного построения и выступления полицейского оркестра. Также полицейские продемонстрировали работы со спецсредствами, выступали специалисты-кинологи.
Зрителям показали маневры по остановке автомобиля и задержанию преступников. Так, под вой сирены и звуки автоматичной очереди полицейские освобождали заложников из автобуса.
Кроме того, на празднике работала полевая кухня и тематические выставки.
Традиционный спортивный праздник ГУ МВД России по Москве проводится с 2012 года.
«Он является настоящим праздником спорта и здорового образа жизни не только для сотрудников столичного гарнизона полиции, но и для жителей и гостей нашего города», — отметили в пресс-службе столичного главка МВД.