Стелу воинской доблести открыли в Солнечногорске
-
Стелу воинской доблести открыли в Солнечногорске, сообщил телеканал «360». Это первый памятник, посвященный городам воинской доблести, который будет установлен на территории Подмосковья.
На постройку стелы из бюджета Московской области потратили 14 миллионов 250 тысяч рублей. В торжественной церемонии, приуроченной к празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву, приняла участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.
Сегодня открылась первая стела, но она не последняя. В этом году будут открыты еще две стелы в Истре и в Кашире, а в следующем планируется открытие еще 6 стел. Это Серпухов, Рузский район и остальные города воинской доблести — Наталья Виртуозова.
Звание «Город воинской доблести» присвоено Солнечногорску по инициативе губернатора 30 апреля 2015 года.