Стало известно о состоянии пострадавших во время стрельбы в пермском вузе
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzI0ZWRmZjhlLWVhOTMtNGMyNi04NzdlLTg1ODk5NTM5NDE0Mi8xNzUxMTE5ODQ3XzAtMjE5LTMxNTktMTk5Nl8xOTIweDBfODBfMF8wX2ViMWU2MWI5YTRmY2UwOTI2ODJkMjY2Y2I4Mzg1ZjMzLmpwZw.webp?w=1920)
Пострадавшие во время стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), которые проходят лечение в местных больницах, находятся в удовлетворительном состоянии. Восьмерых раненых увезли в Москву. Стрелок после ампутации ноги находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав региона.
«Восемь пациентов проходят лечение в пермских медучреждениях, все находятся в удовлетворительном состоянии. Стрелявший находится в тяжелом состоянии, в сознании», — приводит агентство текст сообщения ведомства.
Ранее в краевом Минздраве рассказали, что подозреваемому в нападении на вуз ампутировали часть голени после ранения во время задержания. Сначала он был без сознания и пришел в себя два дня назад.
Утром 20 сентября студент ПГНИУ пришел в университет с ружьем и открыл огонь. Погибли шесть человек, несколько десятков получили ранения. Стрелок оказал сопротивление при задержании. Один из полицейских ранил молодого человека из табельного оружия и обезвредил его. Занятия в вузе после ЧП приостановили. В понедельник, 27 сентября, университет возобновил работу в дистанционном формате.