Стало известно, куда переселят жителей сносимых пятиэтажек
-
Столичная мэрия провела совещание, на котором определились места, куда будут переселять жителей сносимых пятиэтажек. Об этом сообщил Life.
Предварительный список состоит из объектов, которые снесут для строительства нового жилья. Среди них — воинская часть в Алтуфьеве, гаражи в Царицыне и земельные участки на территории гостиниц «Берлин» и «Золотой колос».
Кроме того, новые дома, возможно, будут строить в микрорайонах 15−16 Останкинского района. Речь идет о территориях, которые находятся в ведении ГУП «Мосзеленхоз».
Другие места для переселенцев — это участки ООО «Измайловский совхоз декоративного садоводства» и ОАО «Мосводоканал», а также пространства, прилегающие к району Внуково.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что переселение из пятиэтажек не должно происходить силой. Он подчеркнул, что права граждан должны быть соблюдены. Читать далее>>
Количество пятиэтажек, которые пойдут под снос, составляет около восьми тысяч. Это 25 миллионов квадратных метров жилья, в которых живут 1,6 миллиона человек. По оценкам экспертов, на программу потратят около трех триллионов рублей.
Власти заверяют, что все граждане, участвующие в программе реновации, получат квартиры такой же или даже больше площади в новых домах.