Стала известна дата прощания с актером Альбертом Филозовым
-
Прощание с актером Альбертом Филозовым состоится 13 апреля с 10:00 до 12:00 в театре "Школа современной пьесы" по адресу: город Москва, Средний Тишинский переулок дом 5/7, сообщил сайт "Российской газеты".
По данным РИА Новости, театр "Школа современной пьесы" обратился к властям столицы с просьбой разрешить похоронить Филозова на Ваганьковском кладбище. Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз объяснил, что там сформировалась "аллея нашего театра".
"Там уже труппа могла бы по таланту сравниться с нынешней живущей, поэтому мы попросили [похоронить Филозова] там", - сказал Райхельгауз.
На Ваганьковском кладбище похоронены такие известные актеры, как Александр Абдулов, Андрей Миронов, Олег Даль, Георгий Вицин, Михаил Пуговкин, Владимир Высоцкий и Юрий Богатырев.
Ранее сообщалось, что известный российский актер, народный артист России Альберт Филозов скончался в Москве на 79-м году жизни в результате тяжелого онкологического заболевания. Читать далее>>