Снегопады и «бодрящий» мороз придут в московский регион
Метеоролог Шувалов: морозы до −12 градусов придут в московский регион в конце недели
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvYTM3MzhjOTctZGMyZS00NmQ4LWFmNGQtZDQ1ZDY1Y2Y0ZDY4L3Bob3RvLTE1ODEwNjM5ODEyMjktYWRiMDc4NjFmNzdjLmpwZw.webp?w=1920)
К выходным в столичном регионе похолодает до −12 градусов, рассказал «360» метеоролог Александр Шувалов. По его словам, перемена погоды начнет ощущаться уже со вторника: на улице пойдет умеренный мокрый снег. Столбики термометров, по прогнозам специалиста, покажут чуть ниже нуля.
«Во вторник и среду в Москву и область придут слабенькие морозы. В области может быть немного прохладнее, до −6. Продлится это недолго: в четверг и пятницу ожидается положительная температура — примерно полтора градуса тепла, но не выше», — рассказал Шувалов.
К пятнице мороз резко усилится до −5, уверен метеоролог. Но настоящего холода москвичам и жителям Подмосковья стоит ждать в ночь на воскресенье.
«Нас ждут погодные кочки и ухабы. Будет не сильный, а скорее бодрящий морозец. Я бы не стал говорить, что это будет ужас», — обнадежил синоптик.
Скачки температуры из плюса в минус на этой неделе непременно обернутся сильной гололедицей. Поэтому Шувалов призвал внимательнее смотреть под ноги. По его словам, в эти дни в столице и Подмосковье будет очень легко поскользнуться.