СКР начал проверку по факту жесткой посадки самолета в Домодедово

-

Следственный комитет России заинтересовался случаем посадки самолета без шасси, произошедшем в пятницу в столичном аэропорте Домодедово. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". В ведомстве начали расследование по данному факту.

Напомним, 31 августа самолет Embraer  авиакомпании "РусЛайн" с 31 человеком на борту совершил жесткую посадку в московском аэропорту Домодедово. Сообщается, что у судна возникли проблемы с частью переднего шасси. Самолет следовал рейсом из Ульяновска. 

Пилоты заранее подавали сигналы об аварийной посадке диспетчерам. Так как пилот был готов к трудной посадке, поэтому сумел снизить скорость воздушного судна до минимума, наименее жесткое в данной ситуации. Читать далее>>