Шеф-повар Михалев дал рекомендации по организации романтического пикника
Шеф-повар Александр Михалев в интервью радио Sputnik поделился советами по подготовке идеального романтического пикника.
По мнению эксперта, для романтического свидания на свежем воздухе следует тщательно продумать меню. Тяжелая пища и суши не подходят для таких мероприятий, особенно в жаркую погоду, подчеркнул Михалев.
«На пикник можно взять с собой какие-то бутерброды. Можно взять салат из овощей с авокадо, но заправку не заправляем, ее берем с собой», — рекомендует шеф-повар.
Кроме того, он советует взять багет и консервированный паштет, мясную нарезку, маслины, оливки, фрукты, ягоды на десерт, нарезанную дыню, лаваш и хумус. Главное, чтобы в блюдах не было чеснока. Не стоит забывать и о напитках. Минеральная вода и легкий, будоражащий воображение напиток станут отличным выбором.
«Главное — не забыть штопор», — предупреждает Александр Михалев.
Особое внимание следует уделить посуде. Винтажная корзина или тряпичная сумка станут прекрасной альтернативой коробке или рюкзаку. Стеклянные бокалы и столовые приборы, а также сухие и влажные салфетки создадут атмосферу уюта. Не забудьте взять с собой мусорные пакеты, чтобы после пикника оставить место чистым.