Сериал "Зена - королева воинов" вернется на экраны
-
Популярный в 1990-х годах сериал "Зена - королева воинов" может вернуться на экраны спустя 20 лет после выхода последней серии. Канал NBO планирует перезапуск проекта. Однако главную героиню сыграет другая актриса, сообщила "Российская газета".
По информации издания, режиссер Роб Тарперт и продюсер Сэм Рэйми уже приступили к поискам сценариста. Уточняется, что Люси Лоулесс, которая сыграла Зену в оригинальной версии, возможно, примет участие в работе над новым фильмом. Однако решено, что роль отважной воительницы сыграет другая актриса.
"Зена - королева воинов" - телесериал в жанре фэнтези. Он состоит из 134 серий, сгруппированных в шесть сезонов и объединенных сквозным сюжетом, смысловой доминантой и центральными героями.
Впервые сериал вышел на экраны в 1995 году. В России премьера состоялась тремя годами позже. Напомним, что другой культовый сериал наших дней "Игра престолов" претендует сразу на 24 статуэтки "Эмми". Он стал лидером по числу номинаций - не попал лишь в две категории. Смотреть видео>>