С истринца взыскали 600 тысяч рублей алиментов
-
Суд призвал жителя Истры к выплате долга по алиментам на 600 тысяч рублей, сообщает сайт управления Федеральной службой судебных приставов.
"В настоящее время сумма долга в размере почти 611 тысяч рублей перечислена взыскательнице. Также в качестве штрафной санкции с банковского счета гражданина в доход государства списан исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы задолженности", – говорится в сообщении.
Суд обязал 40-летнего жителя Истры с 2007 года уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако должник уклонялся от уплаты алиментов, работал нерегулярно, по адресу регистрации не проживал и о своем местонахождении не сообщал. В результате у него образовался долг, превышающий 600 тысяч рублей. В ходе проверки судебный пристав-исполнитель выявил у мужчины расчетный счет в банке. Ведомство взыскало деньги с этого счета.
Долг выплачен в полном объеме.