Российского физика приговорили к 9 годам колонии за госизмену
-
18 ноября Мосгорсуд признал физика Максима Людомирского виновным в госизмене. Как сообщил сайт Вести.Ru, мужчину приговорили к девяти годам колонии.
Ранее Людомирскому предъявили обвинение по статье "Государственная измена". Дело слушалось в закрытом режиме из-за грифа "секретно".
Людомирский написал несколько работ по лазерной технике. Мужчина был совладельцем Научно-производственного комплекса "Электрооптика". На сайте предприятия говорится, что оно занимается разработкой лазерных бесплатформенных инерциальных навигационных систем и специализированного программного обеспечения. Продукцию компании используют для производства систем вооружения.
Ранее сообщалось, что в конце сентября российского военнослужащего Геннадия Кравцова осудили по делу о государственной измене. Установлено, что мужчина сообщил Министерству обороны Швеции информацию о деятельности российской космической разведки. Московский городской суд приговорил военного к 14 годам колонии строгого режима и лишению воинского звания. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>