Российские школьники побывали в местах боевой славы в онлайн-режиме
-
8 апреля более чем в 200 школах России прошел "Единый урок Победы". Ученикам представилась уникальная возможность в режиме онлайн пройти по местам боевой славы - Курску, Севастополю, Ленинграду, Сталинграду и даже Берлину, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
От Московской области в "Едином уроке" приняли участие лицеисты Серпухова и Реутова, а также кадеты и ветераны. Всероссийский урок дал старт "месячнику Победы", который пройдет в 85 регионах страны - семинары патриотического воспитания будут проводиться весь месяц.
"Мы видим попытки пересмотра итогов войны, попытки прямой фальсификации ее результатов, исторических фактов и реабилитации военных преступников. Конечно, наша задача - консолидировать общество , вооружить его действительно правдивой информацией", - сказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Именно на его мультимедийность "Единого урока Победы" и делали ставку организаторы, чтобы привлечь поколение интернета и смартфонов. В дальнейшем эта акция обещает стать традиционной.
- Завершился XIII фестиваль спортивного кино "Красногорский"
- Участие в переписи населения станет обязательным
- "Резиновое" общежитие раскрыли в Ленинском районе
- Андрей Воробьев спас филиал МАДИ в Бронницах от закрытия
- Очередной московский "паркмен" признал неправоту и заплатит штраф
- ЕИРЦ будут внедрены по всему Подмосковью до мая
- В Подмосковье проходит сдача норм ГТО
- Подмосковье признано лучшим лесным защитником в России
- Москва продаст "Елисеевский" на Тверской за 2,5 млрд рублей
- Волонтеры спасли кота, трое суток просидевшего на дереве
- Заброшенные ДОТы времен ВОВ в Мытищинском районе станут историческими памятниками