Российские сайты попали в топ‐100 самых популярных в мире
-
Отмечается, что первое место в этом списке занял поисковик Google, которым в прошлом году воспользовались почти 27 миллиардов раз. Эта цифра превышает население планеты в несколько раз, однако стоит отметить, что расчет ведется исходя из количества просмотров уникальных посетителей за месяц, и складывается в итоговый годовой показатель.
Второе место по популярности среди пользователей всемирной паутины получил YouTube, у которого 22,9 миллиарда уникальных посетителей. На третьей строчке расположилась социальная сеть Facebook с показателем в 21,865 млрд пользователей.
Соцсеть «ВКонтакте» стала первой среди российских интернет-ресурсов, заняв в общем зачете 61 строчку. На 68 месте находится основной портал холдинга Mail.Ru Group - mail.ru. А поисковик Yandex.ru занял 82-е место.
В топ-500 вошло 16 российских ресурсов, включая сайт avito.ru, соцсеть «Одноклассники» и sberbank.ru.
Ранее «360» писал, что два запрещенных на Украине российских сайта вошли в пятерку самых популярных среди украинцев.