Россияне стали чаще спрашивать у «Яндекса» про овердрафт

-

Поисковая система «Яндекса» зафиксировала в понедельник, 11 сентября, всплеск запросов пользователей об овердрафте. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на интернет-компанию.

В «Яндексе» уточнили, что пик запросов пришелся на 13:30 по московскому времени. За полчаса их отправили 7,4 тысячи раз.

Сбербанк опроверг сообщения о переводе дебетовых карт на овердрафт

Лидерами по запросам стали «овердрафт» и «овердрафтная карта». За минувшие сутки пользователи Сети вводили эти фразы 48,2 и 42,9 тысячи раз соответственно.

Также популярностью пользовались запросы «овердрафтные что это» и «овердрафтные карты Сбербанка». Их использовали по 7,5 и 3,7 тысячи раз каждый.


Утром 11 сентября клиенты Сбербанка пожаловались, что их дебетовые карты стали овердрафтными. В пресс-службе кредитной организации объяснили изменение «технической необходимостью», подчеркнув, что статус кредиток никак не изменился. В паблике «ВКонтакте» некоторые пользователи уверяли, что средства у них все же списались.

Независимый эксперт по финансовым технологиям Михаил Дьяков рассказал, почему дебетовая карта может уйти в минус и чем это грозит клиентам. Читать далее>>