Россия предоставила убежище многодетной семье из Германии
Многодетная семья Хардер из Германии получила временное убежище в России
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzEyLzE1NTczNzA4NTgtMC0xNTgtMzA4Mi0xODkyLTE5MjB4MC04MC0wLTAtZmZiNjJlYTRhMTI0YTBkYTlhYjM5NDhlMzIxMDNmNjkuanBn.webp?w=1920)
Семья Хардер, прибывшая в Россию из Германии, получила временное убежище в Калужской области. Об этом сообщил портал «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел Ирину Волк.
Супруги Хардер и их шестеро детей прибыли в Калужскую область в ноябре. Они опасались, что ювенальная полиция Германии отберет их несовершеннолетних детей.
Немецкая семья запросила временное убежище в региональном подразделении МВД по вопросам миграции. Полицейские быстро рассмотрели заявку иностранцев и разрешили им остаться в стране.
Вскоре супругам Хардер и их старшим детям — Симону и Рут — выдали свидетельства о предоставлении временного убежища. Этот статус наделяет иностранных граждан теми же правами, что и беженцев, за исключением получения единовременного пособия. Семья Хардер выразила надежду, что в будущем они смогут получить гражданство России.
Ранее сотни жителей города Запорожья, который находится под контролем Киева, обратились за помощью в переезде в Россию.