Россия перебрасывает в Сирию дополнительные истребители и комплексы С-400

-

Россия перебросит на сирийскую базу Хмеймим дополнительно 10-12 истребителей. Они будут сопровождать бомбардировщики, которые наносят удары по позициям запрещенной в нашей стране группировки "Исламское государство", сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Как рассказал министр обороны России Сергей Шойгу, к Латакии уже переброшен ракетный крейсер "Москва". Он также будет осуществлять защиту наших самолетов. На авиабазе Хмеймим в ближайшее время развернется зенитная ракетная система С-400. 

Ранее президент РФ Владимир Путин жестко прокомментировал факт крушения российского фронтового бомбардировщика Су-24 на границе с Турцией, заявив, что это удар, нанесенный в спину России пособниками террористов.  Президент подчеркнул, что бомбардировщик и его экипаж не угрожали Турции. По словам Владимира Путина, атака на Су-24 будет иметь трагические последствия для российско-турецких отношений. Глава государства, впрочем, не пояснил, какие конкретно шаги последуют со стороны РФ. Читать далее>>