Роскомнадзор может заблокировать форум онлайн-игры World of Tanks
-
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проводит проверку форума популярной онлайн-игры World of Tanks в связи с жалобой на описание способов совершения суицида, сообщило ведомство на своей странице в социальной сети Facebook.
В World of Tanks играют более 110 миллионов человек по всему миру. Директор компании Wargaming.net, создавшей World of Tanks, Виктор Кислый в интервью ТАСС сказал, одной из целей игры является распространение информации о Второй мировой войне.
"Мы несем правду о Второй мировой войне. Поднимаем эту тему в принципе за пределами России и СНГ, где об этом и так хорошо знают с пеленок. Играть в нашу игру невозможно, хотя бы минимально не изучая историю танкостроения, танковых баталий, Второй мировой войны. Миллионы людей мы привлекли к изучению истории войны. Мы видим в этом свою миссию", - сказал Кислый.
Ранее сообщалось, что игроки бились за Национальный кубок России по World of Tanks. Финал кубка и шоу-матч победителя серии турниров "Портреты Победы" проходил в мае в спорткомплексе "Олимпийский". Смотреть видео>>