Роскомнадзор блокирует видеосервис Yahoo
-
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила провайдерам требование заблокировать страницу screen.yahoo.com, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Вадима Ампелонского.
Причиной блокировки стал фильм, снятый террористической организацией "Исламское государство" "Пламя войны", размещенный на ресурсе. Роскомнадзор восемь раз отправлял уведомление с просьбой удалить фильм, однако американская компания их проигнорировала.
"В связи с этим сегодня мы направили страницу, где размещен этот фильм, на блокировку операторам связи. Операторы уже начали блокировку", - сказал Ампелонский.
Ранее сообщалось, что 8 сентября Роскомнадзор заблокировал 11 порно-сайтов, которые могут нарушать закон о защите детей от информации. В их число попал русскоязычный Pornhub. По мнению пользователей Сети, это не просто сайт для взрослых, а настоящий законодатель мод в мире интернет-креатива. Смотреть видео>>