РИА ФАН подаст в суд на Google
-
Поисковый сервис Google. News удалил архив всех новостей одного из российских сетевых СМИ — РИА ФАН. В ночь на 27 октября также была прекращена трансляция новостей издания в ленте сервиса. Об этом сообщили в самом СМИ. РИА ФАН специализируется на освещении военных конфликтов. По мнению журналистов, именно с этим и связана блокировка новостей портала.
РИА ФАН собирается подать иск в антимонопольную службу и суд на компанию Google Incorporated. Издание потребовало вернуть трансляцию своих новостей в сервис Google. News.
Власти США запугали руководство Google, Twitter и Facebook. С таким заявлением выступил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Представитель ведомства отметил, что позиция интернет-гигантов о «вмешательстве России» в выборы в США поменялась буквально за сутки.