Рекордное количество свадеб сыграют на Красную горку в Москве
-
В этом году зарегистрировать свой брак на Красную горку, которая пройдет 19 апреля, решили 2170 пар. Как сообщил во вторник "Интерфакс", в этом году будет побит прошлогодний рекорд. В 2014 году в православный праздник закрепили свой союз почти на 40 пар меньше.
Напомним, считается хорошей приметой соединить свои судьбы на Красную горку. Существует поверье: "Кто на Красной горке женится, вовек не разведется!"
А в Зарайском Кремле на Красную горку можно будет одновременно зарегистрировать юридический брак и обвенчаться. Позднее распространить эту практику планируют и на другие районы.
"Не секрет, что у нас появилась воцерковленная молодежь. Сегодня мы возвращаемся к нашей истории, к православным корням, к православной культуре", - сообщила начальник Главного управления ЗАГС.
Кроме этого, до конца года региональные власти определят "Свадебное кольцо" - исторические, знаковые места специально для молодоженов. В праздничные дни сценарий торжества, артисты в ЗАГСе и другие опции будут бесплатны во всех залах бракосочетания Московской области.