Развитие индустриальный парков – приоритет Московской области

-

В Московской области разработаны 64 проекта индустриальных парков. Их создание и развитие сегодня стало главной темой заседания правительства. Индустриальный парк - это специальная зона, обеспеченная всей инфраструктурой для появления новых заводов, производств и фабрик. 

Сегодня губернатор Андрей Воробьев напомнил членам правительства и главам муниципалитетов, что благодаря этой масштабной программе, инвесторы должны прийти в каждый район и город. Согласно указу президента страны, к 2020 году в Московской области должны быть созданы 770 тысяч новых высококвалифицированных рабочих мест. 

Мировой опыт и удачные примеры в других регионах России уже доказали, что создание таких индустриальных парков заметно улучшает качество жизни района или города. Ведь за счет открытия специальных зон для бизнеса, обеспечивается значительный рост доходов в бюджеты разных уровней. 

"Хорошая территория от 200 га может давать налогов свыше миллиарда рублей в год", – пояснил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.