Размер компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Египте превысит 3 млн рублей
-
Компенсация в размере миллиона рублей будет выплачена семьям погибших пассажиров самолета А321, потерпевшего крушение в Египте 31 октября, сообщил ТАСС со ссылкой на губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Он заявил, что деньги получат не только россияне, но и граждане Украины и Белоруссии независимо от места жительства.
"Нами принято решение о выделении материальной помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте из расчета один миллион рублей на одного погибшего", - сказал Полтавченко.
Кроме того, размер страховых выплат за каждого погибшего составляет 2 миллиона рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании "Ингосстрах", в которой был застрахован рейс самолета авиакомпании "Когалымавиа". В ближайшее время родственникам будет выплачен аванс в размере 100 тысяч рублей на неотложные расходы.
Ранее сообщалось, что Роструд, Фонд социального страхования и Пенсионный фонд примут все меры по оперативному обеспечению выплат компенсаций семьям погибших при крушении самолета авиакомпании "Когалымавиа" в Египте. Подробности - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>