Путин призвал проанализировать события 1917 года
-
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию вспомнил события 1917 года и призвал обратиться к причинам и природе революций в России, сообщил РБК.
«Наступающий 2017 год — год столетия Февральской и Октябрьской революций. Это весомый повод еще раз обратиться к причинам и самой природе революций в России. Не только для историков и ученых — российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий», — сказал Путин.
Он отметил, что в современную жизнь «недопустимо тащить расколы, злобу и обиды прошлого», а уроки истории нужны для примирения.
«Недопустимо в собственных политических и других интересах спекулировать на трагедиях, которые коснулись практически каждой семьи в России, по какую бы сторону баррикад ни оказались тогда наши предки», — добавил глава государства.