Путин о WorldSkills: на многие вещи смотришь, как на фантастику
-
27 мая президент России Владимир Путин осмотрел стенды соревновательных площадок чемпионата WorldSkills Russia-2016. Также президент пообщался с финалистами турнира. Соревнования на чемпионате проводят в двух возрастных категориях: от 14 до 17 лет и от 17 до 22 лет.
"Здесь по 99 компетенциям идут соревнования, 50 из них включены в список наиболее востребованных на рынке труда, то есть это абсолютно перспективная для вас вещь. Плюс коллеги еще рассказали, что у нас по перспективным профессиям идут соревнования, которые в мире пока еще не проводятся. За четыре года у нас серьезный рост интереса к рабочим профессиям, мне самому очень интересно", - цитирует президента пресс-служба Кремля.
Президент пожелал всем успехов на предстоящих соревнованиях, которые пройдут в ОАЭ. Также Путин отметил мастерство молодых специалистов.
"На многие вещи впервые смотришь, как на какую‑то фантастику. И совсем юные специалисты работают", - сообщил Путин.
Ранее сообщалось, что в пятницу президент РФ Владимир Путин осмотрел площадку, на которой проходит финал национального чемпионата WorldSkills Russia-2016. Вместе с президентом мероприятие посетили зампредседателя российского правительства Ольга Голодец и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.