Провайдер Wi-Fi в метро обратился в полицию из-за информации об угрозах терактов
-
Компания-провайдер Wi-Fi в московском метрополитене, "МаксимаТелеком", обратилась в полицию с просьбой проверить сообщения об угрозах терактов от "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ), которые якобы появляются на стартовой странице при подключении к интернету в подземке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
Представители "МаксимаТелеком" обратились в полицию после публикаций об угрозах, которые появились в некоторых СМИ.
"В "МаксимаТелеком" не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей московского метрополитена или органов власти. По итогам публикации, компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования", - сообщил информагентству представитель компании.
В пресс-службе "МаксимаТелеком" отметили, что ранее представители компании уже обращались с официальными запросами после появления в СМИ информации со схожей информацией. Однако ни одна из публикаций не была подтверждена.
Ранее LifeNews сообщил, что в полицию с заявлениями обратились несколько пассажиров, которые увидели угрозы терактов, пытаясь подключиться к Wi-Fi в метро. По данным сайта, сбой при подключении произошел вечером 20 ноября на нескольких станциях Калужско-Рижской линии.