Противники передачи Исаакия РПЦ образовали живое кольцо вокруг собора

-

Противники передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви  образовали вокруг него живое кольцо, сообщил «Интерфакс»

Мероприятие заявлено как встреча с депутатами петербургского Законодательного собрания Борисом Вишневским (партия «Яблоко») и Максимом Резником («Партия Роста»). 

Активисты, некоторые из которых прикололи себе на грудь синие ленты, встали вокруг Исаакиевского собора. Полиция не мешает акции, участники которой остаются возле собора.

Ранее в Санкт-Петербурге прошел крестный ход в поддержку передачи собора РПЦ. Православные активисты с песнями и хоругвями обошли вокруг собора. Фотографии с мероприятия опубликовали в Instagram.

Споры вокруг Исаакиевского собора не утихают с момента его официальной передачи Русской Православной Церкви в начале января. Собор передан церкви безвозмездно на 49 лет. Читать далее>>