Производитель Ан-148 опроверг сообщения о снятии самолета с производства
-
Представитель Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) опроверг сообщения СМИ о прекращении выпуска самолета Ан-148. Об этом сообщила газета «Известия».
У завода есть действующий контракт с Минобороны РФ. По нему в этом году осталось сдать три самолета Ан-148, в следующем — два. Никакого изменения содержания контракта не было — представитель ВАСО.
Он добавил, что, помимо этого, завод сейчас проводит переговоры с потенциальными заказчиками из Анголы и Индии.
Ан-148 — региональный реактивный узкофюзеляжный пассажирский самолет, который был разработан украинским конструкторским бюро имени Антонова. Его производство развернули на мощностях Воронежского самолетостроительного общества и киевского авиазавода «Авиант». В России самолеты строили по украинской лицензии.
Ранее СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в авиационной отрасли сообщили, что Россия выйдет из совместного с Украиной проекта по производству регионального пассажирского самолета Ан-148 после завершения двух последних машин. Читать далее>>