Пострадавшего в Магнитогорске младенца выпишут 14 февраля
Младенца из Магнитогорска Ваню Фокина, которого нашли под завалами рухнувшего 31 декабря дома, выпишут из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в четверг, 14 февраля. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
«Выписка Вани Фокина состоится 14 февраля», — говорится в сообщении.
Сейчас ребенок находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Ранее сообщалось, что специалистам клиники Рошаля удалось спасти 11-месячному младенцу ногу. Теперь мальчик сможет ходить самостоятельно.
Взрыв газа в жилом доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске произошел утром 31 декабря. Он полностью разрушил подъезд, оставив под завалами людей. Жертвами стали 39 человек. Шестерых, в том числе 11-месячного младенца Ваню Фокина, госпитализировали.
Малыш находился под завалами более 35 часов при морозе -27 градусов. Его эвакуировали в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Врачи зафиксировали серьезные обморожения конечностей, закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы голени и общее переохлаждение. Сейчас его состояние значительно улучшилось.
По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Родственникам погибших и пострадавших должны выплатить по одному миллиону рублей.