После аварии на теплопроводе в домах жителей Рошаля резко похолодало

-

В Рошале, население которого свыше 20 тысяч человек, произошла крупная коммунальная авария. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", прорыв теплопровод привел к снижению температуры  в домах горожан. 

Ремонтные работы не прекращаются уже несколько дней.  Авария на участке трубопровода произошла в ночь с 6 на 7 февраля. Потери составляют около 200 тонн воды в час. После того, как стало понятно, что происшествие масштабное, городскую ТЭЦ пришлось перевести в режим работы на пониженных параметрах. Температура в домах горожан существенно понизилась.

Ранее сообщалось, что в Рошале на территории порохового завода "Сокол" прорвало трубу магистрального теплопровода, отапливающего социальные объекты и жилой фонд города. 

Ремонтные работы можно проводить, только когда температура теплопровода составит 0 градусов. На проведение работ потребуется один день. Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин сообщил "Интерфаксу", что ремонт трубы будут проводить 12 февраля с 5 до 10 часов утра.