Политолога Медведева внесли в реестр террористов и экстремистов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC83OTk5MDU2Ni0xMDIyMTI0NDkzNDIyMTIxNS0zNTIwNTQzNzQ4NjA3OTY3MjMyLW4tZ2lnYXBpeGVsLXN0YW5kYXJkLXYyLTJ4LmpwZWc.webp?w=1920)
Политолога и журналиста Сергея Медведева*, заочно получившего 10 лет тюрьмы, внесли в список террористов и экстремистов. Его данные добавили в перечень Росфинмониторинга.
«Перечень террористов и экстремистов (включенные): Медведев Сергей Александрович*, 20.12.1966 г. р., г. Москва», — указали в списке.
В конце сентября суд в Москве заочно приговорил журналиста за дискредитацию и фейки о российской армии. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с размещением информации.
В период с февраля по май 2022 года Медведев*, находясь за границей, опубликовал в соцсетях ложные сведения о ВС России. Иноагент сейчас преподает в одном из университетов Праги.
Ранее Росфинмониторинг признал террористами и экстремистами блогера Илью Варламова* и журналистку Анну Монгайт*.
*Физические лица, выполняющие функции иностранных агентов и внесенные в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.