Политолог спрогнозировал победу Олега Кожемяко на выборах главы Приморья
Политолог Сергей Гребенюк считает, что у врио губернатора Приморья Олега Кожемяко есть все шансы победить на выборах главы региона. Об этом сообщило РИА Новости.
У Кожемяко есть сильный политический статус, и Кремль его воспринимает его в качестве антикризисного менеджера, отметил политолог.
«Например, из Амурской области на Сахалин Кожемяко перешел после ареста (экс-главы Сахалинской области Александра) Хорошавина, когда в регионе была аховая ситуация и доверие к элитам было подорвано. В Приморье сейчас еще есть „шлейф“ выборов, а у власти — потери в репутации», — пояснил Сергей Гребенюк, отметив, что в Приморье у Кожемяко сильные позиции, он воспринимается как местный.
В среду, 26 сентября, глава российского государства Владимир Путин по итогам встречи в Ново-Огареве назначил главу Сахалинской области Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.