Полиция возбудила уголовное дело на Павленского о побоях
-
На художника Петра Павленского, который уехал с семьей из России после обвинений в изнасиловании и избиении, завели уголовное дело по статье «Побои». Об этом со ссылкой на столичный главк МВД России сообщил «Интерфакс».
«По факту нанесения неизвестными из хулиганских побуждений телесных повреждений мужчине у дома № 12 по Казенному переулку 31 октября 2016 года было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 116 УК РФ «Побои», — сказали в ведомстве.
Там добавили, что потерпевший обращался к медикам.
Ранее адвокат художника Ольга Динзе сообщила, что полиция не стала заводить дело на Павленского.
Ранее стало известно, что художника-акциониста и его соратницу Оксану Шалыгину обвинили в изнасиловании актрисы Театра. doc Анастасии Слониной. Кроме того, художник якобы избил актера этого же театра. После этих инцидентов семья уехала из России. Читать далее>>